akidom, айкидом - федерация айкидо ставропольского края. Айкидо Ставрополь

Академия Айкидо Ставропольского края
С Рождеством Господа и Спаса нашего!
С праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа.
Господь Един. Как такое возможно?
• У человека есть фамилия (память рода), отчество (память родителей), имя (индивидуальность), но это не три разных человека а единая и цельная личность, ибо что есть человек без своей родословной? Робот? Клон?
• Я сын, для моих родителей, отец для своих детей и муж моей супруге, но это не три разных человека, но единая личность.
• У солнца есть три качества: круглое, греет и светит, но это не три разных солнца, но одно, цельное солнце. Тут же заметим: Луна - мёртвая планета: она круглая, но холодная и светит чужим, отражённым светом...
• Для изготовления любой детали необходим чертёж объёмной детали в трёх проекциях, в трёхмерных координатах {x, y, z}. На листе бумаги нарисовано три проекции, но это не три разных детали, но одна.
Эти примеры касаются нашего земного мира, в котором три координаты {x,y,z}
• Библия - Откровение Бога о Самом Себе, ибо как человек может узнать о том, что выше его понимания? Господь открывает человеку не только Себя Самого, но и Свои отношения с человеком, Своим творением. Библия - эволюция отношений Бога с человеком.
• Тайна Богооткровения в Евангелии: единство Бога в трёх сущностях: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой, но это не три Бога, а Единый Бог!
• Первородный грех - человек удалился от Бога, от Богообщения. Человеку невозможно преодолеть эту пропасть. Вдали от Бога человек хоть и имел генетически память о Творце, но в силу своей удалённости и незрелости веками деградировал...
• Жертвоприношение. Нет ничего такого материального, что человек может принести Богу. Ветхое жертвоприношение животных - заповедь Бога людям с рабской психологией. Жертва животных не Богу нужна, но человеку, который в страхе понести материальный урон вынужден сдерживать себя от греха. Бог Сам приносит Себя в жертву, тем самым (1)открывая Свою Сущность в трёх лицах и (2) преодолевая пропасть в общении между человечеством и Богом, уничтожен первородных грех удалённости.
Что же нового открыл людям Иисус Христос?
1. Бог - Отец. Обращайтесь же к Богу так: "Отец наш Небесный"... Через Иисуса Господь примирился с ветхим человеком и призвал его ко спасению души и тела.
2. Бог - есть Любовь, ибо только истинная любовь способна на самоограничение , на жертву, на служение людям.
3. Бог не одинок, Бог Един.
Иисус Христос - истинный Бог наш, в котором исполнилось более ста ветхзаветных пророчеств и который Своей жизнью открыл нам, что значит быть человеком Божиим. С Рождеством Господа и Спаса нашего!

• У человека есть фамилия (память рода), отчество (память родителей), имя (индивидуальность), но это не три разных человека а единая и цельная личность, ибо что есть человек без своей родословной? Робот? Клон?
Подробнее...
 
Огневая подготовка на базе ВПК "Русские Витязи".
Стрелковая подготовка на базе ВПК
На базе военно-патриотического клуба "Русские Витязи" для студентов Академии Айкидо города Ставрополь проведено занятие по огневой подготовке. Руководитель клуба Жмайло Николай Фёдорович довёл до участников технику безопасности при обращении с огнестрельным оружием.

Общественные организации "Академия Айкидо " и клуб "Русские Витязи" имеют позитивный, многолетний опыт сотрудничества в сфере военно-патриотического воспитания детей, подростков и молодёжи. Архивные видео ролики в плейлисте по ссылке.

Комплектование мобильных групп для занятий по прикладным воинским дисциплинам из числа студентов айкидо по мобильному телефону +7 918 744 8321. 

Перспективные темы интенсивных занятий: прикладная стрельба, экстремальное вождение автомобиля, технология изготовления ловушек на диких зверей и силков для птиц, военная топография, военно-инженерная подготовка, парапланерная подготовка, парашютная подготовка с совершением прыжков, метание колюще-режущих предметов (нож, топор, сапёрная лопата), школа выживания...

прикладная стрельба, экстремальное вождение автомобиля, технология изготовления ловушек на диких зверей и силков для птиц, топография, военно-инженерной подготовки, парапаланерной подготовке, парашютной подготвки с совершением прыжков
 
Излечить страх - смотреть фильм онлайн.
Кинофильм Исцелить страх о святителе Луке Войно-Ясенецком
Глубокий фильм-размышление, фильм-созерцание о талантливом враче, человеке глубокой веры, который в самые безбожные времена не поступался своей совестью, а выбрал любовь к Богу через жертвенную любовь к людям. Архиепископ Лука — с апреля 1946 года — архиепископ Симферопольский и Крымский, российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии, доктор медицинских наук, профессор; духовный писатель, доктор богословия. Лауреат Сталинской премии первой степени.
Однажды, вскоре после рукоположения, архиепископ выступал в Ташкентском суде по «делу врачей», которых обвиняли во вредительстве. Руководитель ЧК Петерс, известный своей жестокостью и беспринципностью, решил устроить из этого сфабрикованного дела показательный процесс. Войно-Ясенецкий был вызван в качестве эксперта-хирурга, и, защищая осужденных на расстрел коллег, разбил доводы Петерса в пух и прах. Видя, что триумф ускользает из его рук, выведенный из себя чекист набросился на самого отца Валентина:
— Скажите, поп и профессор Ясенецкий-Войно, как это вы ночью молитесь, а днем людей режете?
— Я режу людей для их спасения, а во имя чего режете людей вы, гражданин общественный обвинитель? — парировал тот.
Зал разразился хохотом и аплодисментами!
Петерс не сдавался:
— Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы видели своего Бога?
— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.
Колокольчик председателя потонул в хохоте всего зала. «Дело врачей» с треском провалилось…

Глубокий фильм-размышление, фильм-созерцание о талантливом враче, человеке глубокой веры, который в самые безбожные времена не поступался своей совестью, а выбрал любовь к Богу через жертвенную любовь к людям. Смотреть фильм "Излечить страх" онлайн.
Подробнее...
 
трепещут цветы
трепещут цветы
но не гнется ветвь вишни
под гнетом ветра
 
Новый учебный год по айкидо в Ставрополе.
Новый учебный год по айкидо в Ставрополе.
Новый учебный год по айкидо в Ставрополе. Принимаются заявки на собеседование и комплектование групп по телефону +7 918 744 8321. 
 
<< Первая < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

Страница 160 из 269
Рейтинг@Mail.ru