o-sen_20100528_1369499607.jpg

Поиск информации

Новостные ленты

RSS лента

Авторизация



Банер Айкидом

Мы будем признательны если Вы разместите на своем сайте банер со сылкой на наш сайт.

akidom, айкидом

akidom, айкидом - федерация айкидо ставропольского края. Айкидо Ставрополь

как пусто
в твоей чашке
уже полгода пыль
АЙКИДОМ
Мемориал "Вечной Славы": 24 декабря 2011.
24 декабря 2011 года юнармейцы гимназии №24 города Ставрополя заступили на вахту памяти павших воинов Великой Отечественной войны к мемориалу "Вечной Славы". Руководитель отряда -учитель ОБЖ, подполковник запаса Черных Сергей Анатольевич.
Патриотизм - одна из наиболее значимых, непреходящих ценностей, присущих всем сферам жизни общества и государства, является важнейшим духовным достоянием личности, характеризует высший уровень ее развития и проявляется в ее активно-деятельностной самореализации на благо Отечества.

Ставрополь Вечный Огонь, пост №1С 24 по 30 декабря 2011 года юнармейцы гимназии №24 города Ставрополя заступили на вахту памяти павших воинов Великой Отечественной войны к мемориалу "Вечной Славы". Руководитель отряда - учитель ОБЖ, подполковник запаса Черных Сергей Анатольевич.

Патриотизм - одна из наиболее значимых, непреходящих ценностей, присущих всем сферам жизни общества и государства, является важнейшим духовным достоянием личности, характеризует высший уровень ее развития и проявляется в ее активно-деятельностной самореализации на благо Отечества.

Видео

 
С днём рождения: 14 декабря 2011.

основатель айкидо о'сенсей Морихей Уэсиба14 декабря 1992 года организована первая группа энтузиастов по изучению воинского искусства айкидо в Ставрополе. Непостижимым образом дата проведения первой тренировки в Ставрополе совпала с датой рождения основателя айкидо Морихея Уэсиба 14 декабря 1883. Поздравляю всех воспитанников нашей школы айкидо с годовщиной создания клуба.

В таком неслучайном совпадении мы видим преемственность в передаче традиции айкидо. Из уважения к творческому гению и мастерству Морихея Уэсиба на протяжении всех этих лет наши тренировки продолжаются под патронажем Всемирного Центра айкидо Айкикай.

В Ставрополе действуют 6 официальных групп айкидо, занятия в которых проводят мастера до 4-го дана включительно. Филиалы по айкидо действуют в Невинномысске, Ессентуках, Кочубеевском, Оренбург и Ясный.

Наши студенты участвовали более чем в 50 международных семинарах мастеров айкидо мирового уровня от 5-го до 10-го дана в мире боевых искусств. Международные семинары проходили в городах: Москва, Санкт-Петербург, Минск, Киев, Ставрополь, Минеральные Воды, Астрахань, Волгоград,Краснодар, Сочи, Честер. В Ставропольском крае проведено 28 учебно-аттестационных семинара по айкидо с приглашением мастеров из России, Германии, Японии.

 
Военно-прикладные дисциплины: 10 - 11 декабря 2011.

alt10 - 11 декабря 2011 года в селе Сенгилеевском на базе военно-патриотического клуба «Русские Витязи» планируется проведение спецкурса по военно-прикладным дисциплинам. Руководитель клуба и ответственный организатор Жмайло Николай Фёдорович. 

Набирается группа студентов "ФЕДЕРАЦИИ АЙКИДО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ"  для прохождения обучения.

Запись на курс.

 
Православное слово в русской литературе 2 декабря 2011.

Василий Ирзабеков2 декабря 2011 года на базе СевКавГТУ в рамках проведения епархиальных Рождественских образовательных Чтений проведена литературная конференция «Православное слово в русской литературе»

Цель конференции: показать глубокую внутреннюю связь творчества выдающихся русских писателей с Православием, напомнив, что главным ключом к пониманию русской литературы является знание основ православной культуры.

В рамках конференции В.Д. Ирзабеков провёл лекцию «Тайна русского слова».

 
Выживание в экстремальных климатических условиях 22-23 ноября 2011 года.

 

Попав в непредвиденные экстремальные условия в дикой природе, перед человеком встает ряд факторов выживания. 50-70% выживших оказываются в состоянии паники, у 15-25% экстремальная ситуация вызывает истерики, и только оставшиеся 10-25% способны к адекватным и активным действиям к своему выживанию.
На исход выживания влияют такие факторы, как боль, жажда, холод, жара, голод, переутомление, стресс. Рассмотрим каждый фактор подробнее.

Ставрополь. Русские Витязи: Жмайло Николай ФёдоровичПопав в непредвиденные экстремальные условия в дикой природе, перед человеком встает ряд факторов выживания. 50-70% выживших оказываются в состоянии паники, у 15-25% экстремальная ситуация вызывает истерики, и только оставшиеся 10-25% способны к адекватным и активным действиям к своему выживанию.

23 ноября 2011 года на базе Русские Витязи в Сенгилеевском Ставропольского края Жмайло Николай Фёдорович провёл мастер-класс по способам выживания в зимних условиях, рассказав о влиянии факторов боли, жажды, холода, голода, переутомления, стресса на жизнеспособность человека.

Видео съёмка данного мероприятия запрещена ввиду участия в нём бойцов спецподразделений, предлагается открытый видео-дайджест по осенним сборам. 

 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>

Страница 92 из 105

Рейтинг@Mail.ru